• О школе

КИРОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ" (КОГОБУ СШ ПГТ ПОДОСИНОВЕЦ)

История школы

Точную дату образования школы установить невозможно, в связи с  не сохранностью документов. Под наименованием «Подосиновская средняя школа» учреждение существует с 1940 года. Основание: книги приказов по школе с 1940г. по 1995г.,сметы  расходов с  1940г. по 1995г.

С 18.09.1995г. на основании Постановления Администрации Подосиноского района Кировской области от 18.09.1995 года № 40 был зарегистрирован Устав муниципального образовательного учреждения «Подосиновская средняя школа Подосиновского района Кировской области».

С  25.04.2001г.  муниципальное образовательное учреждение «Подосиновская средняя школа Подосиновского района Кировской области» переименована в  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Подосиновец Кировской области» на основании  распоряжения администрации Подосиновского района

Образование и формы обучения

Основные общеобразовательные программы могут осваиваться обучающимися в учреждении в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучающиеся имеют право получать образование в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Срок действия образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования до 23 декабря 2026 года.

Программа развития

Программа развития Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя школа пгт Подосиновец" (далее - Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с января 2021 года до 2026 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

В Программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социальноэкономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества. Которая призвана в конечном счете обеспечить достижение целей, поставленных в государственной программе Российской Федерации «Развитие Образования» на 2018 -2025 годы:

цель 1 - качество образования, которое характеризуется: обеспечением глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождением Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

цель 2 - доступность образования.

цель 3 - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Фотографии