• Профориентация

День открытых дверей в КС в Подосиновском районе. 27 октября Клиентская служба (на правах группы) в Подосиновском районе открыла свои двери для учащихся 10 класса КОГОБУ СШ пгт Подосиновец.
    Профориентация.
    Для старшеклассников была проведена экскурсия по зданию клиентской службы. Руководитель клиентской службы Пахолкова Т.А. рассказала юным гостям о работе специалистов, об услугах, которые оказывает Социальный фонд, какие вопросы и задачи стоят перед фондом, какими качествами должен обладать работник СФР. Ребята узнали, что СФР оказывает услуги не только пенсионерам, а всем категориям граждан, начиная с младенца и заканчивая совсем пожилым человеком, а для этого нужно уметь выслушать человека, быть доброжелательным, коммуникабельным, обладать правильной речью, уметь быстро ориентироваться в законодательстве и постоянно обучаться.
    Учащиеся узнали о том, что у некоторых из них уже начали копиться пенсионные баллы и стаж за периоды ухода за престарелыми людьми, им было предложено попробовать получить сведения из своего индивидуального лицевого счета через портал Госуслуг.
    В конце встречи у десятиклассников была возможность задать вопросы, одним из которых был о том, какое образование нужно получить, чтобы работать в Социальном фонде.
    Чтобы ещё больше узнать о пенсионной системе и быть более грамотными в этом вопросе, ребятам было предложено обратиться к обучающему интернет-ресурсу «Школьникам о пенсии».