• Неделя безопасности дорожного движения

С 25-29 сентября проходит неделя безопасности дорожного движения. В ней приняли участие ученики с 7-9 класс КОГОБУ СШ пгт Подосиновец
    Неделя безопасности дорожного движения.

Традиционно Неделя безопасности приурочена к началу учебного года. Это время выбрано не случайно, ведь именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста.

По данным ГИБДД, за восемь месяцев этого года в стране зарегистрировано свыше 10,5 тысячи ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 391 ребенок погиб, а почти 12 тысяч получили ранения. Важно, что показатели аварийности с участием детей-пассажиров снизились: в целом ДТП стало меньше на 3,5%, погибших в них детей — на 7,4%, а раненых —на 3,7%. Однако выросло количество погибших несовершеннолетних пешеходов, водителей мототранспорта и велосипедистов.

Важно отметить, что программу Недели безопасности ежегодно актуализируют и составляют с учетом свежей статистики аварийности.