• "Народы России"

15 октября команда Подосиновского района отправилась в пгт Опарино на этнокультурную интеллектуальную игру "Народы России"
    "Народы России".
    В состав команды входили двое учащихся Пинюгской школы, трое юношей Демьяновской средней школы, а также старшеклассницы Подосиновский средней школы: Надя Крутоумова Sonya Kalinnikova Оля Кочкина
    Игра проводилась в "Отличном месте", именно здесь собрались команды из разных районов области:
    «Северяне с Юга» (Подосиновский район)
    «Лузяне» (Лузкий район)
    «Матрёшки & Ко» (пгт Опарино)
    «Добры молодцы да красны девицы» (Опаринский район)
    «Непобедимые» ( ЗАТО Первомайский Юрьянский район)
    «Феникс» (Мурашинский район)
    "Этно-микс" (Юрьянский район)

В начале мероприятия каждой из команд нужно было представиться (в зачёт баллы за визитку не ставились).

Затем один человек из команды выходил и крутил лототрон, доставал бумажку с номером, под которым было название вопроса, касающегося традиций разных народов

Ребята записывали ответы на вопросы, а затем передавали их волонтёрам

Примеры вопросов: "Какую птицу олицетворяет мужчина в лезгинке?" "Национальным праздником каких народов России является Сабантуй?" "Как в Якутии жёны обращаются вежливо к мужу?"

В конце мероприятия, пока подводили итоги, ребятам показали видеоролик «Национальная палитра Вятки», из которого узнали, какие народы проживают на территории Кировской области, а также их традиции.

Чуть позже вручили благодарственные письма руководителям команд, а также всем тем, кто помогал организовать данное мероприятие

Победителем стала команда "Этно-микс" Юрьянского района, совсем скоро они поедут на финал игры в г. Киров.

Остальным участникам вручили благодарственные письма?

Команде Подосиновского района не хватило всего несколько баллов до победы

Ребята получили огромное количество знаний, знакомств и опыт.

А ещё перед мероприятием участникам вручили мерч (футболку, блокнот, ручку)

Нашу команду сопровождала и поддерживала Марина Валерьевна Мохина, за что ей большой спасибо!